• Финансово-хозяйственная деятельность

План финансово-хозяйственной деятельности (план ФХД или ПФХД) бюджетного учреждения - обязательный документ, который отражает все расходы и доходы конкретной организации на выбранный отчетный период. План ФХД школы - необходимый этап для грамотного планирования будущего финансового года. ПФХД требуется образовательной организации, чтобы отслеживать движение денежных средств и их распределение; планировать мероприятия для привлечения новых источников дохода; анализировать организационные и хозяйственные нужды; находить баланс между затратами и прибылью; учитывать и грамотно управлять всеми источниками финансирования.