• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

• защита прав работников-членов профсоюза;
    • создание комфортных условий работы;
    • создание условий для развития творческого потенциала работников.
    • На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 58 человек, из которых 46 – педагогические работники.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне учреждения.

2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации .

3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.

4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации образовательного учреждения, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
    2. Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы.
    3. Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю профкома. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Педагогический профсоюз
    8 (34166) 7-62-91
    УР, Балезинский район, с. Андрейшур, ул. Школьная, д. 6