• Обновленные ФГОС НОО и ООО: от теоретического осмысления к практическим действиям

Автор: Корепанова Анастасия Петровна
    С 1 сентября 2022 г. на обучение по новым федеральным государственным стандартам перейдут ученики первых (НОО) и пятых (ООО) классов. Остальные дети будут завершать своё обучение по стандартам предыдущего (2-го) поколения.
    Обновленные ФГОС НОО и ООО: от теоретического осмысления к практическим действиям.

Принципы и ключевые задачи новых ФГОС:

1.     Конкретизировать требования к обучающимся, детализировать результаты обучения.
    2.     Сформировать единое образовательное пространство во всех регионах страны.
    3.     Создать точную систему оценивания образовательных результатов и достижений учащихся.
    4.     Внедрить инновационные технологии.
    5.     Добавить внеурочные формы работы.
    6.     Развивать навыки, необходимые детям в реальной жизни.
    7.     Применять здоровьесберегающие технологии.