История древнего мира
    История России. Всеобщая история
    Вигасин А.А.
    Линия УМК «Вигасин А. А. (5-9 классы)»
    История России. Всеобщая история
    Просвещение

Линия УМК «Вигасин А. А. (5-9 классы)» Пособие создано к учебнику А. А. Вигасина, Г. И. Годера, И. С. Свенцицкой «Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс», переработанному в соответствии с ФГОС основного общего образования. Оно предназначено для самостоятельного контроля и проверки знаний учащихся. Издание включает в себя разноуровневые тестовые задания (в форме ГИА), вопросы и задания с открытыми вариантами ответов к каждой главе учебника. Выполнение заданий, содержащихся в пособии, будет способствовать закреплению изученного материала, формированию у учащихся универсальных учебных действий, овладению навыками системной учебной деятельности. Учителя могут использовать данное издание при проверке знаний учащихся на уроках и во время итогового повторения.